Wir sind Mitglieder des Fördervereins

  • Beate Bahner; Rechts­anwältin, Fach­anwältin für Medizinrecht; info beatebahner.de
  • Dr. Bita Bakhschai; Rechts­anwältin; bakhschai recht-speyer.de
  • Prof. Dr. med. Dr. h.c. Vahé Barsegian; Arzt
  • Eva Maria Baumann; Rechts­anwältin; e.baumann baumann-reinhold.de
  • Juliane Boscheinen; Rechts­anwältin, Wissenschaft­liche Mitarbeiterin; juliane.boscheinen gmx.de
  • Prof. Dr. Dr. h.c. Gerd Brudermüller; Vorsitzender Richter am OLG a.D.; brumue t-online.de
  • Prof. Dr. Jens Bülte; Hochschul­lehrer
  • Prof. Dr. Gerhard Dannecker; Universitäts­professor; dannecker jurs.uni-heidelberg.de
  • Silvia Deuring
  • Jutta Dillschneider, Rechtsanwältin, jutta.dillschneider pwc.com
  • Prof. Dr. med. Elmar Doppelfeld; Arzt; elmar-doppelfeld t-online.de
  • Dr. Maike Erbsen; Rechts­anwältin; m.erbsen we-er.de
  • Stefan Feinauer; Rechts­anwalt; feinauer mkt-anwalte.de
  • Dr. Uwe Fröhlich
  • Sara Gerke
  • Prof. Dr. Julia Gokel
  • Prof. Dr. Heinrich Hanika; Hochschul­lehrer; heinrich h-hanika.de
  • Dipl.-Wjur. Karl-Heinz Hanusch, LL.M. (Oec.); Wirtschafts­jurist/Gesundheitsökonom; kanzlei kanzlei-hanusch.de
  • Max Hellmann
  • Philipp Henneberg
  • Dr. Benjamin Hermes; Rechts­anwalt
  • Prof. Dr. Thomas Hillenkamp; Professor; hillenkamp jurs.uni-heidelberg.de
  • Dr. Leonie Hübner; Rechts­anwältin; leonie.huebner t-online.de
  • Dr. Sebastian Köbler, Notar, sebastian-koebler gmx.de
  • Prof. Dr. Dr. h.c. Lothar Kuhlen; Professor der juristischen Fakultät; rewils15 rumms.uni-mannheim.de
  • Landes­zahnärztekammer Baden-Württemberg
  • Dr. Katja Lembach; Rechts­anwältin; info ra-lembach.de
  • Prof. Dr. med. Rainer Mattern; Arzt; rainer_mattern t-online.de
  • Dr. Mathias May; Rechts­anwalt und Fach­anwalt für Medizinrecht; ra.mmay maylaw.de 
  • Medien­gruppe Deutscher Apotheker Verlag, Dr. Christian Rotta, Verleger/Rechtsanwalt, crotta deutscher-apotheker-verlag.de
  • Gabriele Meister; Präsidentin des Amtsgerichts a.D.; gabrielemeister web.de
  • Dr. Jörg Meister; Rechts­anwalt; meister rae-bmaj.de
  • Dr. Markus Meyen; Jurist
  • Dr. Maike-Tjarda Müller; Rechts­anwältin; kanzlei drmuellerlaw.de
  • Annette Neikes-Pani; Rechts­anwältin
  • Dr. Michael Pfeifer; Rechts­anwalt / Fach­anwalt für Medizinrecht; m.pfeifer rehborn.com
  • Prof. Dr. Andreas Pitz; Hochschul­professor; pitz medrecht.org
  • Dr. Rudolf Ratzel; Rechts­anwalt; info ratzel-rechtsanwaelte.de
  • Alexander Reinhold; Rechts­anwalt; a.reinhold baumann-reinhold.de
  • Dr. Natascha Rittner; Rechts­anwältin; NataschaR web.de
  • Dr. Sanja Salopek; Ärztin
  • Kristian Schremb; Rechts­anwalt; Kristian.Schremb kschremb.de
  • Dr. Thomas Schröder; Jurist; t.schroeder jurs.uni-heidelberg.de
  • Prof. Dr. Jochen Taupitz; Universitäts­professor; taupitz jura.uni-mannheim.de
  • Athina Theodoridis; Wissenschaft­liche Mitarbeiterin; athina.theodoridis gmx.de
  • Dr. Benedikt van Spyk; Jurist; benedikt.vanspyk gmail.com
  • Mark Wallisch; Regierungs­rat; Mark.Wallisch gmx.de
  • Dr. Ferdinand Weis; Rechts­anwalt; ferdinand.weis gmx.net
  • Dr. Jobst Wellensiek; Rechts­anwalt
  • Anna Zwick-Göhring, LL.M.
  • Förderverein Gesundheitsökonomie an der Hochschule Ludwigshafen e.V.; foerderverein-goek hs-lu.de
  • Gesundheitsnetz Rhein-Neckar e.V.; kontakt gnrn.de